DIPLOMATURAS DE ALTA ESPECIALIZACIÓN

INSCRÍBETE EN UNA DIPLOMATURA PRESENCIAL Y ELIGE 1 CURSO VIRTUAL Y 1 LIBRO GRATIS!

CLIC PARA INSCRIBIRTE
VER CATÁLOGO DE LIBROS
VER CURSOS VIRTUALES

TE MANTENEMOS INFORMADO

REGISTRA TU CORREO Y SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN INFORMATIVO!

DIPLOMADO DE POSGRADO
CONTRATACIONES DEL ESTADO Y DELITOS CONTRA LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Fecha: Sábado 19 de agosto al 09 de diciembre

Horario: 10:00 a.m. – 01:00 p.m.

Docentes: 

– Dra. Gisella Sánchez Manzanares / Dra. Zita Aguilera Becerril
–  Dr. Ramiro Salinas Siccha / Dr. Raúl Felipe Mederos Castañeda
– Dr. Luis Miguel Reyna Alfaro / Dr. Jesús Córdova Schaefer
– Mg. Jorge Rosas Yataco / Ing. Oscar Miranda Hospinal
– Mg. Nilton Cesar Santos Orcón.

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

PROCEDIMIENTO SANCIONADOR Y DISCIPLINARIO

Fecha: Sábado 19 de agosto al 30 de setiembre

Horario: 11:30 a.m. – 02:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dr. Luis Miguel León / Dr. Gianfranco Iparraguirre

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DIPLOMATURA EN ÚLTIMAS MODIFICACIONES TRIBUTARIAS: IMPUESTO A LA RENTA

Fecha: Martes 22 de agosto al 17 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Javier Laguna Caballero

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL

Fecha: Martes 22 de agosto al 10 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dra. Irma Corina Adrianzén Ibárcena

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

INMATRICULACIONES DE PREDIOS

Fecha: Miércoles 23 de agosto al 18 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dra. Martha del Carmen Silva Diaz / Mg. Daniel Edward Tarrillo Monteza 

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL

Fecha: Martes 22 de agosto al 17 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dra. Yessenia Campos / Dr. Fernando Tarazona

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

PROCESAL FAMILIAR

Fecha: Martes 29 de agosto al 24 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Mg. Olga María Castro Pérez Treviño

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DERECHO ADUANERO

Fecha: Miércoles 23 de agosto al 25 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Mg. Jessica Santome Jimenez y Dr. Javier Gustavo Oyarse Cruz

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

REGISTRO, SANEAMIENTO PREDIAL Y PRESCRIPCIÓN ADQUISITIVA

Fecha: Jueves 24 de agosto al 19 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Juan José Garazatúa Nuñovero

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

FISCALIZACIÓN LABORAL

Fecha: Jueves 24 de agosto al 19 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Francisco Luis Rojas Rodriguez

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

RESPONSABILIDAD CONTRACTUAL Y EXTRACONTRACTUAL

Fecha: Jueves 31 de agosto al 26 de octubre

Horario: 07:00 p.m. – 09:30 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Jhoel Chipana Catalán

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

EJECUCIÓN CONTRACTUAL DE BIENES, SERVICIOS Y OBRAS PÚBLICAS

Fecha: Sábado 02 de setiembre al 04 de noviembre

Horario: 08:30 a.m. – 11:00 a.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Jorge Luis Herrera Guerra

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

GESTIÓN ESTRATÉGICA POR RESULTADOS DE LAS ORGANIZACIONES PÚBLICAS

Fecha: Sábado 02 de setiembre al 21 de octubre

Horario: 08:30 a.m. – 11:00 a.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dr. Dante Cieza Montenegro

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

LITIGACIÓN ORAL

Fecha: Domingo 03 de setiembre al 29 de octubre

Horario: 09:00 a.m. – 11:30 a.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dr. Edward Omar Alvarez Yralair

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

ARBITRAJE, SOLUCIÓN DE CONTROVERSIAS Y SISTEMA DE CONTROL

Fecha: Sábado 09 de setiembre al 28 de octubre

Horario: 11:30 a.m. – 02:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dr. Marco Rodriguez Flores / Dr. José Rodrigo Rosales Rodrigo

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

LEY SERVIR, RECURSOS HUMANOS Y SISTEMA DE EMPLEO PÚBLICO

Fecha: Sábado 09 de setiembre al 28 de octubre

Horario: 11:30 a.m. – 02:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dra. Jhanet Sayas

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DELITOS CONTRA LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Fecha: Domingo 10 de setiembre al 05 de noviembre

Horario: 11:30 a.m. – 02:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docentes: Dr. Ramiro Salinas Siccha –  

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

CONTRATOS: PARTE ESPECIAL

Fecha: Martes 19 de setiembre al 07 de noviembre

Horario: 07:00 p.m. – 09:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Henry Huanco Piscoche

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DERECHO MUNICIPAL

Fecha: Martes 03 de octubre al 28 de noviembre

Horario: 07:00 p.m. – 09:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Marco Antonio Castiglioni / Dr. Julio César Castiglioni Ghiglino

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

DERECHO TRIBUTARIO: ÚLTIMAS MODIFICACIONES 2017

Fecha: Sábado 16 de setiembre al 11 de noviembre

Horario: 11:00 a.m. – 01:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Miguel Ángel Carrillo

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

MEDICINA LEGAL

Fecha: Jueves 02 de noviembre al 28 de diciembre

Horario: 07:00 p.m. – 09:00 p.m.

Modalidad: Presencial y Transmisión en vivo y en directo

Docente: Dr. Miguel Armando Exebio Exebio

MÁS INFORMACIÓN
INSCRÍBETE AQUÍ

Experiencia trabajando con Entidades del Estado (Educación y Capacitación Corporativa)